Июнь 2015

Открылся "ЦЕНТР КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ"

 

«ПРИКЛАДНАЯ ФИЗИКА» (ЦКП ПФ)

 
Центр коллективного пользования приборами и оборудованием «Прикладная физика» (далее ЦКП ПФ) является структурным подразделением Отдела прикладной физики НИЧ НГУ (ОПФ НИЧ НГУ) Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» (НГУ). ЦКП ПФ создан приказом ректора НГУ № 3020-3 от 30 декабря 2014  г. (Приложение 1) на основании решения Ученого совета №5 (270) от 19 декабря 2014 г. (Приложение 2).
 
Цели центра
- Оказание услуг по широкому спектру аналитических исследований и высокотехнологичных  процессов и операций. Примерный перечень оказываемых услуг приведен в Каталоге услуг ЦКП ПФ (Приложение № 3) и постоянно расширяется.
- Подготовка высококвалифицированного персонала 
- Инициация совместных научных и научно-технических проектов с привлечением высококвалифицированного персонала.
- Обеспечение высокоэффективного использования уникального оборудования, развитие услуг Центра.
 
Назначение ЦКП ПФ
ЦКП ПФ оказывает услуги и выполняет работы для вузов, институтов, других научных учреждений и предприятий различной формы собственности согласно каталогу по тематике в областях динамики разреженных газов, физической кинетики, химической кинетики, плазмохимии, кристаллохимии, применениям электронных, ионных и молекулярных пучков, масс-спектрометрии, технологиям получения функциональных материалов и химических продуктов, акусто- и электрооптике, термогазодинамике дисперсных систем, композиционным материалам, гидроаэродинамике, физике низкотемпературной и неидеальной плазмы и ее применениям в энергетике и экологически чистых технологиях, новым материалам и химическим продуктам, материалам для микро- и наноэлектроники, кластерным. электронно-ионно-плазменным технологиям. 
 
Организационное руководство текущей деятельности ЦКП ПФ осуществляет директор.
Образцы заявки на выполнение работ Центром от физического и юридического лиц, а также образцы договоров на оказание услуг физическим и юридическим лицам приведены в Приложениях 4 – 7, соответственно.
 
Со всеми вопросами по оказанию услуг ЦКП ПФ обращаться к зам. директора ЦКП Яскину Александру Сергеевичу:
 
E-mail: ckp@srd.nsu.ru
Тел/факс: +7 383 306 6612