Международный форум "Региональные достижения ведущих и молодых учёных"

Председатели: акад. А.А. ФУРСЕНКО, акад. Н.П. ЛАВЕРОВ, акад. В.А. МАЛИННИКОВ

РЕГИОНАЛЬНЫЕ И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ ТЕМАТИКА ФОРУМА: ВЕДУЩИХ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ

Регионоведение, региональные программы инновационного развития, инвестиционная полити- - проекты инновационной экономики, социально-экономические проблемы и их решения; инновационные методы и техноло- гии в системах муниципального, регионального и государственного управления, межрегиональная интеграция и межгосудар- ственные союзы; вопросы теории государства и права, философия права и др.

Экономика, финансы и торговые отношения.

Достижения сельского хозяйства, технологии производства и переработки продукции, экоанализ.

Города России и Мира: проблемы урбанизации и экология городской среды; инженерные проекты и сооружения, градостроительный кадастр; технологии водоснабжения и водоотведения; санитарно-эпидемиологический контроль и др.

Строительство и архитектура, ландшафтный дизайн и садово-парковое искусство.

Транспорт: новые модели, технологии перевозок, методы управления движением и безопасность.

Энергетика: производство, преобразование и экономия энергии.

Связь: научные проблемы, мобильные и интернет-технологии, сети и системы.

Машиностроение: теория, конструирование и испытания машин и оборудования.

Прогрессивные промышленные технологии, материалы и химические продукты.

Новые технические и робототехнические системы, электронные и оптические приборы.

Компьютерная техника, АСУ, САПР, информационные и геоинформационные технологии.

Изучение физических полей Земли, исследование атмосферы, гидросферы, литосферы и ноосферы.

Биология, биохимия, биофизика и генетика.

Экология биосферы, мониторинг, охрана и безопасность окружающей среды.

Экология человека, медицинские науки и здравоохранение.

Геоэкология, геология, геохимия, геофизика и горные науки.

Геодезия, фотограмметрия, картография, землеустройство и кадастр.

Космические исследования, спутниковые и дистанционные технологии в науках о Земле: - Юбилейная конференция «Неконтактные методы измерения океанографических параметров 1973-2013 гг.».

Высшее и среднее профессиональное образование - XXI век: - достижения начального, среднего и высшего образования по формированию «инновационного человека» и по подготовке «инно- вационных специалистов»; послевузовское образование; компьютерные обучающие программы, сборники задач и упражнений, ла- бораторные работы, программы лекционного сопровождения; вопросы педагогики, психологии, семейного и правового образования молодёжи; образовательные стандарты и оригинальные технологии обучения; реформа образования и др. - Конференция молодых учёных высшей школы и выпускников ВУЗов: тематические работы студентов, бакалавров, маги- стров и аспирантов, изобретения и открытия молодых учёных, философские и идеологические эссе и др.

Русский язык, русская литература и мировая культура.

История России и Мира, археология, этнография и культурология: исследования по отечественной и зарубежной истории, и по взаимодействию культур, неизвестные факты и открытия, записки путешественников, др.

Философия, социология, политология и международные отношения.

К публикации в трудах Форума принимаются доклады, статьи, доклады, монографии, аннотации патентов и открытий, аннотированные содержания студенческих курсовых работ, дипломных проектов и магистерских диссертаций, и др. Оргвзнос участника Форума составляет:  с пленарным докладом до 6 стр. - $100+п.у.;  с секционным докладом до 6 стр. и без доклада - $90+п.у.;  с заочным докладом или статьёй до 6 стр. - ($24+$1хNстр.+ п.у.), где п.у. - почтовые услуги по Рос- сии - $5, Беларусь $7, СНГ $11 и в др. страны $16. Оргкомитет представит и опубликует доклады, авторы которых не смогут приехать на Форум. Увеличение объёмов докладов свыше 6 стр. увеличивает оргвзнос на +$5х(Nстр.- 6). Пример расчёта: оргвзнос участника из Омска с заочным докладом на 6 стр.=(24+6+5)=$35, а на 8 стр. =($35+$5х(8-6))=$45. Дополнительный экземпляр трудов увеличивает оргвзнос на $7+п.у. Участники Форума оплачивают оргвзнос в рублях по текущему курсу. Все справ- ки по E-mail: saevvvsp@mail.ru тема письма (Re): «Форум - Фамилия И.О.», полная информация на Сайте, http: forum.tvcom.ru.