Регламент порядка доступа заинтересованных пользователей к оборудованию

Регламент порядка доступа заинтересованных пользователей к оборудованию центра коллективного пользования приборами и оборудованием «Прикладная физика»

Центр коллективного пользования научным оборудованием "Прикладная физика" НГУ (ЦКПОПФ) представляет собой научно-организационную структуру, которая, обладая современным технологическим и аналитическим оборудованием, а также высококвалифицированными кадрами, обеспечивает проведение научных исследований и оказание услуг (исследований, испытаний, измерений), в том числе и в интересах внешних пользователей (физических лиц и сторонних организаций).

ЦКПОПФ имеет утвержденный каталог услуг, оказываемых заинтересованным пользователям с использованием оборудования ЦКП.

Типовой договор на оказание услуг разработан ЦКПОПФ. Права на возможные результаты интеллектуальной деятельности, получаемые в ходе оказания услуг, принадлежат заказчику услуг.

ЦКПОПФ осуществляет прием от заинтересованных пользователей заявок на проведение научных исследований и оказание услуг (далее - заявки). Заявка должна содержать: информацию о заявителе (Ф.И.О., организация, адрес, телефон и др.); описание работ (наименование, цель работы, объект исследований, предполагаемую продолжительность работ на оборудовании, желаемую дату начала и др.) и, при необходимости, техническое задание.

Перечень типовых услуг ЦКПОПФ, используемое оборудование, примерный договор на проведение научных исследований и оказание услуги, форма заявки представлены на официальном сайте ОПФФФ в сети Интернет (http://www.opf.nsu.ru) в разделе «Центр коллективногопользования».

Прием, регистрацию, обработку, хранение заявок осуществляет зам.директора ЦКПОПФ, результаты их рассмотрения и выполнения хранятся в его офисе.

Заявки рассматриваются ответственными исполнителями ЦКПОПФ по мере их поступления в течение времени не более 2-х недель с момента регистрации.

В случае заданий на выполнение особо сложных исследований ЦКПОПФ вправе устанавливать иной порядок рассмотрения заявок, включая содержательную часть работы, степень соответствия заявки возможностям оборудования ЦКПОПФ, времени работы оборудования.

По результатам рассмотрения заявок руководитель ЦКПОПФ принимает решение, о возможности заключения с пользователем договора на проведение научных работ и оказание услуги и включает заявку в план работ ЦКПОПФ. Решение о невозможности заключения договора должно быть мотивированным и доведено до сведения пользователя не позднее трех дней со дня принятия такого решения. Возможность допуска физических лиц - представителей заинтересованного пользователя непосредственно к работе на оборудовании ЦКП устанавливается в договоре на оказание услуги.

По завершению оказания услуги внешнему пользователю выдается соответствующий документ, содержащий результаты выполненных работ (отчет, протокол испытаний, измерений и др.).

 

 

Директор ЦКПОПФ                                                                        А.Е. Зарвин