XIII Международная конференция "Газоразрядная плазма и её применение"

ATENTION!

20.06.2017

Поздравляем наших студентов и аспирантов! smiley

- аспиранта Института теплофизики СО РАН 1-го года обучения Ивана В. Николаева с успешной сдачей канд.минимумов по философии и английскому языку,

- студентов 4-го курса ФФ (кафедра физики плазмы) Татьяну С. Яковлеву, Семёна Т. Чиненова и Кирилла А. Дубровина с блестящей защитой квалификационных работ бакалавров, присвоением квалификации «бакалавр физики» и приглашением поступить в магистратуру ФФ по тематике отдела прикладной физики ФФ.

ATENTION!

06.04.2017

Dear vbsdz17! smiley Thank you for not deleting the information on our website. We do not deal with politics or commerce. This is an information resource for students about our laboratory, about physics and the possibility of participation of students and graduate students in scientific research. Do not hack our site please. Best regards.

Посвящённая 100-летию со дня рождения академика Михаила Федоровича Жукова

5–7 сентября 2017 года, Новосибирск, Россия

Председатель — академик В.М. Фомин

Сопредседатели:

Чл.-корр. РАН    А.Н. Шиплюк

Академик РАН   С.В. Алексеенко

Академик РАН   Н.А. Ратахин

XIII Международная конференция «Газоразрядная плазма и её применение» посвящена 100-летию со дня рождения выдающегося русского ученого механика, аэродинамика, основателя советской школы в области газоразрядной плазмы, исследований и разработки электродуговых плазмотронов и их применения в космической технике, плазмохимии, металлургии, машиностроении и других научно-технических направлениях.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

• Генераторы низкотемпературной плазмы: энергетические характеристики, приэлектродные процессы, ресурс электродов;
  • Источники плазмы и оборудование: импульсные источники плазмы, генераторы на основе высокого и низкого давлений, источники питания;
  • Применение низкотемпературной плазмы: плазмотермические, электрофизические, аэродинамические и лазерные технологии.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

Работа конференции будет проходить в Институте теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН, располагающим соответствующими помещениями и техническими средствами для проведения пленарных и секционных заседаний. Рабочие языки конференции — русский и английский.

ОСНОВНЫЕ ДАТЫ

15 марта 2017 — срок представления тезисов и электронной регистрации

31 марта 2017 — извещение авторов о приёме доклада

31 июля 2017 — оплата оргвзноса по безналичному расчёту

5–7 сентября 2017 — проведение конференции

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Организационный взнос составляет 4000 рублей при оплате безналичным путём до 31 июля 2017 года и 4500 рублей при оплате наличными по прибытию. Для студентов и аспирантов оргвзнос составляет 2000 рублей. Детальное описание процедуры оплаты оргвзноса будет представлено на сайте конференции. Безналичная форма оплаты предпочтительна.

АДРЕСА ДЛЯ СВЯЗИ

Тезисы, вопросы и корреспонденцию технического характера адресовать ученому секретарю конференции Бублику В.В. по адресу:

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича Сибирского отделения Российской академии наук, ул. Институтская, 4/1, Новосибирск, 630090,  Россия

Тел.: (383) 3304268, Факс: (383) 3307268 E-mail:  gdpa2017@itam.nsc.ru                        http://conf.nsc.ru/gdpa2017