XV Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, с международным участием в городе Нерюнгри

Цель конференции: стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых, обмен научными идеями и результатами исследований, вовлечение школьников в научные исследования.

Место и дата проведения конференции:

г. Нерюнгри, Технический институт (филиал)  ФГАОУ ВПО СВФУ, 3-5 апреля 2014 г.

Мероприятия конференции:

• Пленарное заседание.

• Секционные заседания по направлениям:

Направление 1. Технические науки и науки о Земле:

Секция 1. Технические науки (строительство, энергетика);

Секция 2. Науки о Земле (горное дело, геология, рациональное природопользование, охрана окружающей среды, инженерная экология, геоэкология).

Направление 2. Естественные и точные науки:

Секция 3. Физико-математические науки и информационные технологии;

Секция 4. Биологические и химические науки.

Направление 3. Гуманитарные науки:

Секция 5. Психолого-педагогические науки;

Секция 6. Социально-экономические, философские и юридические науки;

Секция 7. Филологические науки.

Условия участия:

Условия участия в конференции:

1. В конференции участвуют студенты вузов, ссузов, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет. Участие школьников в конференции допускается только по представлению секретариата соответствующей секции ТИ (ф) ФГАОУ ВПО "СВФУ".

2. Форма участия в конференции: доклад на пленарном заседании, доклад на секционном заседании, стендовое сообщение, заочное участие (публикация докладов), участие в качестве слушателя.

3. На конференцию принимаются доклады, сообщения и тезисы, составленные на основе оригинальных исследований докладчика, предпочтения отдаются работам, содержащим экспериментальные данные.

4. Время выступления докладчиков  до 7 минут. Допускается использование иллюстрационного материала, компьютерных презентаций.

5. Стендовые доклады (размер  не более 2-х листов формата А1), должны содержать сообщение об оригинальных результатах исследований, а также иллюстрационный материал в удобном для просмотра виде (шрифт не менее 20 кеглей; размер рисунков и диаграмм – не менее 10х20 см).

6. Организационный взнос: за очное участие в конференции – 300 руб.; заочное участие – 200 руб. Организационный взнос вносится после решения программного комитета о возможности опубликования предоставленной работы (сообщается дополнительно).

7. Требования к публикациям:

8. публикации предоставляются на электронном носителе или по E-mail на адрес соответствующего направления работы конференции (адреса для электронной корреспонденции). Электронный вариант публикации: заявка и публикация должны быть представлены отдельными файлами; файлы называются по фамилии автора (фамилия и инициалы), с добавлением названия населенного пункта проживания автора и вида представленного в файле документа (например: «Иванов М.В.-Якутск-заявка» и «Иванов М.В.-Якутск-публикация»).

9. объем публикации – не более 4-х страниц формата А4;

10. формат текста – редактор Word for windows;

11. поля: верхнее и нижнее – по 20 мм, левое и правое по 25 мм;

12. шрифт – Times New Roman, кегль 12;

13. междустрочный интервал – через множитель 1,1;

14. рисунки и графики выполняются в любом из форматов: doc; jpg или bmp в черно-белом цвете.